Энергосберегающее покрытие на ПВХ окна.

В настоящее время вопрос сбережения различных ресурсов очень актуален. Каждый хозяин дома стремится к тому, чтобы его жилье было максимально комфортным, теплым и эргономичным. Для этого зачастую используются различные современные технологии, одной из которых являются энергосберегающие  покрытия стёкол на ПВХ окна. 

Сразу стоит отметить, что данное решение не является мифом или очередным маркетинговым ходом. Конечно, даже обыкновенный качественный стеклопакет будет существенно снижать теплопотери помещения, так как будет обеспечивать высокую герметичность оконного блока, но разница между простыми и энергосберегающими стеклами очень заметна.

                                           steklo3-b

В чем выражается эффективность энергосбережения?

Даже человеку, не обладающему специальными знаниями, понятно, что основные потери тепла происходят через стекла окна, даже если они имеют достаточную толщину. Само стекло не обладает теплоизоляционными качествами, следовательно, определенное количество тепла постоянно уходит на улицу. 

Для решения данной проблемы и были разработаны специальные  энергосберегающие  покрытия для стекол. Стоит знать, что принципиальных отличий во внешнем виде стеклопакета с теми или иными стеклами нет. Эффективность энергосберегающих стекол заключается в том, что стекла приобретают теплоизоляционные качества, а также становятся хорошей защитой от прямых солнечных лучей. 

Благодаря современным технологиям покрытия на стекла имеют тончайшую функциональную структуру, за счет чего обеспечиваются высокие оптические характеристики, увеличивается светопропускание стекол, а также появляется дополнительная механическая и химическая прочность. 

                                            zimoi-ne-holodno-letom-ne-jarko-e1431120295806

Особенности энергосберегающих стекол

Сразу стоит отметить, что энергосберегающее покрытие на стеклах ни в коем случае не будет пагубно влиять на комнатные растения. Наоборот, благодаря тому, что покрытие будет препятствовать пропусканию прямых ярких лучей, растениям будет более комфортно и легко. 

Также, установив такое окно, можно забыть о выцветших обоях, краске и т.д. Все данные преимущества действительно стоят небольшой переплаты за данное покрытие