Уход за ПВХ окнами

Уход за пвх окнами нужно начинать с читки профиля, его нужно мыть мыльным раствором или специальным чистящим кремом для пластиковых поверхностей. Обязателько чистку профиля нужно осуществлять мягкой салфеткой. При мойке стекол можно использовать любой стеклоочеститель. Наклейки, остатки цементной смеси, пены необходимо сразу удалить со стекла не дожидаясь его высыхания.

                                                     v3we1jmZr94

 

Уход за уплотнительными резинками нужно осуществлять не реже двух раз в год. Для начала очистите резинки от грязи и пыли, затем смажьте силиконовой смазкой, который можно преобрести в наборе по уходу за пвх окнами. Если вы не будете ухаживать за уплотнительными резинками это приведет к высыханию резинок и от этого они теряют эластичность что может привезти к продуванию створок или увелечению уровня шума в помещении.

                                                     original

Уход за фурнитурой так же нужно производить не реже двух раз в год. Чтобы вам дольше прослужила фурнитура нужно её очистить от грязи и пыли. На все элементы фурнитуры нанести небольшое количество смазки. Ту смазку, которую вы будете использовать не должно содержаться кислот и смол. Данную смазку вы можете преобрести у нас в наборе по уходу за пвх окнами или так же подойдет смазка WD-40.

                                                     smazka furnituri

Так же в каждом окне в нижней части рамы находятся небольшие отверстия, они называются дренажи они служат для отвода влаги на улицу. Их необходимо время от времени чистить, чтобы они и дальше могли служить для отвода влаги.

                                                    drenaza

Чтобы не образовывался конденсат на окнах (чаще это происходит на кухне) вам необходимо проветривать помещения не менее 3 раз в день. (Нужно чтобы окна были в открытом состоянии, а не в режими микропроветривания. В теплое время года окна в режими микропроветривания могут находится постоянно).

                                                   plastikovyie-okna-chelyabinsk2