Ручка оконная противовзломная с замком 550 руб.

В последнее время в нашем городе увеличилось число несчастных случаев выпадывания детей из окон. По данным УВД, только в мае 2012г. произошло 5 таковых случаев (http://progorod43.ru/news/dvuhletnij-malchik-skonchal). Родители надеются на противомоскитную сетку, которая сможет удержать ребенка. Действительно, противомоскитная сетка выдерживает нагрузку до 40 кг. Но не все крепления сеток способны выдержать данную нагрузку.Например, пластиковые крепления - наиболее распространенные - под воздействием перепада температур в зимнее и летнее время со временем становятся очень хрупкими.

Позаботьтесь о безопасности ваших детей! Установите ручку с замком. Если у вас уже стоят пластиковые окна с обычной ручкой, ее легко можно заменить самостоятельно или с помощью нашего мастера. Ручка с замком блокирует поворот ручки. Створку можно запереть как в закрытом состоянии, так и в положении откидывания или открывания (если на окне имеется ограничитель открывания, позволяющий зафиксировать створку). Дети очень любят делать то, что им категорически нельзя, объяснения и запреты родителей порой не помогают.
Заблокированную створку можно открыть только с помощью ключа, который, естественно, должен храниться в недоступном для детей месте.
Помните, что трагедию лучше предотвратить, чем страдать от последствий.