Профиль класса А. Или что дает сертификат RAL

 Выбирая окно, от консультантов мы постоянно слышим: наши окна лучшие, профиль только класса А. Невольно возникает вопрос: чем отличается класс А от класса В? В первую очередь, толщиной наружной стенки профиля. Профиль класса А имеет толщину стенок не менее 3 мм., если толщина стенок менее 3 мм. - это профиль класса В.

 

Профиль имеет сертификат, подтверждающий его отношение к той или иной группе. Наиболее авторитетным считается сертификат RAL. Данный сертификат выдается профилям, производимым на конкретном заводе. Ни для кого не секрет, что немецкий профиль отличается повышенным качеством, поэтому все заводы в Германии имеют такой сертификат. Тем не менее, зачастую заводы имеют свои представительства в других странах. Практически весь пластиковый профиль, представленный в Кировской области, изготавливают в России (за исключением 2-3 марок) под контролем иностранного головного завода. В этом случае качество может отличаться от немецкого аналога.

В России 2 завода выпускают профиль VEKA, и оба завода имеют сертификат RAL, т. е. данный профиль только класса А. Поэтому, выбирая окно из профиля VEKA, Вы можете быть уверены, что это качественный профиль.